Как обжаловать отказ в получении лицензии частного охранника 4-й категории из-за административных правонарушений

• г. Белгород

Здравствуйте! Как можно обжаловать отказ в получении лицензии частного охранника 4 ой категории! Я так понял мне отказали из за административных правонарушений! Просто не понимаю логики справку мне выдали на владении оружием, а охрана без оружия. Зачем тогда они выдают такие справки если они даже на охрану без оружия не годятся!

Ответы на вопрос (4):

Могут отказать на основании административных правонарушений. Однако, у ВАс есть право обжалования отказа суд. ст.218,219 КАС РФ.

Добрый день. По вашему вопросу, можно сказать следующее, что если будет доказано, что заявителем было совершено административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника будет отказано.

Решение о выдаче или отказе удостоверения принимается в срок, не более двадцати дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Лишь при проведении дополнительной проверки срок может быть увеличен не более чем на десять рабочих дней. В учетном деле заявителя регистрируется решение об отказе в выдаче заявление, после чего учетное дело направляется в органы внутренних дел, где оно храниться в течение пяти лет.

Если заявитель не согласен с отказом о выдаче заявления, то он может обжаловать его в порядке, который утвержден действующим законодательством.

Реально ли выиграть в обжаловании? Что от меня требуется и как доказать...

Добрый день. Если Вас в течении года привлекали к админ. Ответственности, то обжаловать нет смысла. Наказание действует один год. Для рассмотрения Вашего вопроса надо читать отказ, так сказать трудно. Учтите, что в настоящее время ведется строгая проверка охранников и руководство всяческими путями старается "зарубить" выдачу лицензий, если есть конечно "пятна" в жизни...