Имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры за 2 250 000 рублей, включая 453 000 рублей материнского капитала, и какова будет сумма вычета для меня и моего мужа?

• г. Алдан

Я покупаю квартиру за 2250000 рублей из них 453000 материнский капитал. Положен мне и моему мужу имущественный вычет? И какая это будет сумма?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом с суммы собственных денежных средств за вычетом материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемая Кристина

Только на сумму своих или ипотечных средств.

С материнского капитала не положен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Да положен в размере 13 процентов от внесенных личных средств. Материнский капитал в данном случае не учитывается.

Добрый день Кристина.

Может попробуем так:

1) Обязательные условия для возврата денег из бюджета:

- стоимость жилья укладывается в 2 000 000 рублей;

- вычет производиться только с личных денег или кредитных;

- сумму мат. капитала возвратить из бюджета нельзя.

2) Если вы покупаете за 2 250 000 руб. из них, 1 797 000 руб. личные, а 453 000 руб. от государства мат. капитал. Разницу можно получить лишь с 1 797 000 руб.

Здравствуйте, Кристина Витальевна! Вы можете получить вычет из суммы личных вложенных в покупку недвижимости средств, за маткапитал вычет не положен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.