Возможно ли получить льготы по уплате платежей, если автомобиль зарегистрирован на супругу, но им пользуются преимущественно я сам?

• г. Казань

Здравствуйте. У меня автомобиль зарегистрирован на супругу, но езжу на ней сам. Могу ли я получить льготы по уплате платежей.?

Анвар.57 лет. пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните, пожалуйста, о каких именно платежах речь? Не совсем понятно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Нет,не можете. Налог на автомобиль будет начислен на собственника. Если супруга не относится к льготной категории налогоплательщиков, налог будете платить полностью.

Налог на транспорт или транспортный налог.

Я Вас поняла. Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

чернобыльцы, а также приравненные к ним категории граждан;

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;

участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);

инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

Многодетные семьи, пенсионеры по старости, ветераны боевых действий льготы по уплате транспортного налога на территории Республике Татарстан не имеют.