Судебная борьба после развода - Как защититься от экономического и физического насилия бывшего мужа

• г. Москва

После 20 лет брака муж лишил меня полностью всего имущества, нажитого в браке. Он тиран и применял ко мне физическое и психологическое насилие. Угрожал забрать детей, а меня упрятать в психушку.

У него, как оказалось, есть психический диагноз. Насилием и угрозами заставил подписать меня брачный договор, где все достается только ему! А начинали жить с нуля и все зарабатывали вместе.

Мировое соглашение, достигнутое между нами при разводе, он отказался выполнять. Считая не справедливым то,что он лишил меня как имущества, так и работы и дохода, я решилась подать иск в суд о признании недействительным брачного договора. Суд я проиграла. Аппеляция не изменила решения. Собираюсь дойти до Верховного суда, т.к.нк могу смириться с несправедливостью. Да и в мировом соглашении было все, что касается детей, т.к.детей он тоже лишил всего и даже наследства, написав завещание на свою сестру.

Мне регулярно поступают письма по электронной почте с унижениями и оскорблениями. Вчера пришло письмо с жесткими угрозами, если я пойду судиться дальше.

Я и дети живет в квартире, купленной до регистрации брака и оформленной на мужа, хотя мы уже жили вместе и имели детей!

Что делать, когда бывший муж угрожает расправой, если я буду и дальше судиться и отстаивать свои права на имущество в суде?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. А зачем вам Верховный суд Если вы сами самостоятельно подписали своей рукой Брачный договор? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, по поводу угроз обратитесь в полицию, предоставив распечатки писем поступивших от вашего супруга. Также хотела уточнить вы не признавали договор, подписанный психически больным человеком, недействительным. См. ст. 177 ГК.?

Вы можете судиться дальше до бесконечности. Из Вашего письма не следует никакой конкретики. Если Вы хотите получить ответы по существу Вашей проблемы, с документами по делу, в том числе решением суда и апелляционным определением, обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Ирина, по факту угроз расправой обращайтесь в правоохранительные органы.

По вопросу оспаривания брачного договора - надо смотреть документы.

Но в целом Вы свои возможности, судя по описанию, в значительной мере упустили.

Разве что, может быть, есть другие основания для нового иска.

Мало "судиться", надо еще уметь это делать.