Прошу провести ремонт в 50-летнем доме - текут трубы и необходим ремонт - обращение к управляющей компании

• г. Находка

Здравствуйте. Проживаем в доме которому уже 50 лет. и не разу не делался ремонт, трубы текут. И тд и тп. Хотим написать жалобу или обращение управляющей компании что б они провели ремонт!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите обязательно. Изложите в письме все ваши вопросы последовательно и доступно. Приложите фотографии недостатков дома.

Здравствуйте вам конечно надо написать коллективную жалобу и потребовать ремонта. А также я рекомендую написать претензию в управляющую компанию, вы же платите за кап ремонт которого нет? , что нарушает условия договора социального найма, также и закон прав потребителей о не оказании услуг, работ, также можно написать жалобы в администрацию, в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Александра! Вы можете написать коллективную жалобу, она пишется в произвольной форме с указанием оснований жалобы; если жалоба будет подана непосредственно в УК, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.