Могут ли лишать маму льгот по капитальному ремонту из-за получения других компенсаций?

• г. Кабанск

Маме 94 года, у неё две льготы по кап. ремонту. Одна, как пенсионер после 80 лет, вторая, как ветеран труда. Соц. защита от одной компенсации отнимает вторую и выплачивает разницу Имеет ли она право так делать?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Если ваша мама имеет право на 2 льготы, тогда может выбирать только один из видов льгот, не может одновременно пользоваться 2 льготами, таков закон.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! А причем здесь две льготы. Если почтит во всех регионах пенсионерам в возрасте 80 лет и старше предоставляется льгота по кап. ремонту в размере 100%. Напишите заявление в соц. защиту на предоставление данной льготы. Если откажут-обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!