Необходимо обеспечить безопасность жителей - как добиться установки фонарей и очистки снега на улице с помощью обращения к главе сельсовета?

• г. Шарлык

Купили дом в селе, зимой на нашей улице не чистят снег, хотя у нас маленькие дети. Фонарь освещения на улице не устанавливают. Как воздействовать на главу сельсовета?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру и в местную администрацию.

Вам нужно написать на него коллективную жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Если глава сельсовета не принимает никаких мер по очистке улиц и уличного освещения, то Вам нужно будет написать заявление в прокуратуру. Они проведут проверку.