Является ли смартфон технически сложным устройством?

• г. Ижевск

Добрый день!

Является ли смартфон технически сложным устройством?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, такой товар относится к категории технически сложных. Обмену и возврату, если он надлежащего качества, не подлежит

В перечень технически сложных товаров входят системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины. Таким образом, смартфон является технически сложным товаром.

Добрый день, да относится, согласно ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Доброго времени суток! Да безусловно смартфон является технически сложным товаром, смотрите Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

Ок!

Всем спасибо за участие!

Может кто-нибудь скинуть ссылку на бланк претензии, или какого то подобного требования!

Спасибо!

Претензия пишется в свободной форме, с указанием на недостатки товара и с указанием требований, которые вы выдвигаете продавцу

Доброго времени суток! Образцы претензии продавцу вы можете найти в Интернете, составляйте форме со ссылками на нормы закона "О защите прав потребителей", направляйте по почте с уведомлением о получении.