Помогите пожалуйста составить положительный отзыв на соседку.

• г. Павлодар

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить положительный отзыв на соседку.

Ответы на вопрос (1):

Составление документа: образец и пошаговая инструкция

По содержательной части составить документ не особенно сложно. Конкретной формы нет, поэтому пишется бумага произвольно, главное учесть несколько требований:

Адресат – т.е. лицо, которое характеризуют. В правом верхнем углу вписывается его ФИО. Также в шапке указывается орган или должностное лицо, которому будет предоставлен документ. Если предполагается сразу несколько

Сведения о характеризуемом человеке: его паспортные данные, а также адрес регистрации (можно указать, что он совпадает с местом фактического проживания).

Собственно характеристика личности, поведения, психических особенностей гражданина (т.е. все те сведения, которые могут быть полезны для лица, принимающего решение).

В конце указывается перечень ФИО всех соседей, их номеров квартир и подписи. Если лиц слишком много, можно оформить в виде таблицы. Ставится дата составления. В законе не установлен срок действия подобного документа, но разумеется, что наибольшим доверием пользуются самые поздние (составленные в текущем году).