Вопрос о возможности приватизации нескольких квартир, если одна уже приватизирована

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, если например, я покупаю квартиру, она приватизированная понятно, становлюсь собственником, то я уже не смогу самостоятельно приватизировать другую квартиру, которая в собственности у гос-ва?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы будете иметь право на приватизацию другой квартиры. Так как вы не участвовали в приватизации.

Здравствуйте. В данном случае Вы уже покупаете квартиру, которая была ранее приватизирована другими лицами. Купля-продажа и приватизация это разные вещи, если вы раньше не участвовали в приватизации, то в праве участвовать.