Независмая экспертиза насчитала 60 тыс. Виновник участвовал в осмотре.

• г. Брянск

На стоянке повредил мою машину при парковке виновник без ОСАГО. Независмая экспертиза насчитала 60 тыс. Виновник участвовал в осмотре. Долг не гасит. Теперь готовлю иск в суд. До подаче его требуется ли мне подать виновнику письменно досудебную претензию или она в этом случае не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Способ защиты своего права - это выбор потерпевшего. У вас нет обязанности досудебного урегулирования.

Обращайтесь непосредственно сразу в суд, возможно виновник пойдёт на мировое соглашение!