Входит ли в трудовой стаж период отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Махачкала

Входит ли в трудовой стаж период отпуска без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Сидрат, период нахождения в отпуске без содержания

- не входит в пенсионный стаж,

- не исключается из стажа для расчета пособий по временной нетрудоспособности (в трудовой книжке не отражается отпуск без содержания, а стаж в первую очередь считается по трудовой книжке),

- в стаж для очередного отпуска включается не более 14 к.д. отпуска без содержания в течение рабочего года, остальные дни ОБС продлевают рабочий год.