Подруге взяла кредит и она не платит, расписки конечно нет? Что делать?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Подруге взяла кредит и она не платит, расписки конечно нет? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте по закону платить долг по кредиту будет тот кто на себя его оформил Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

У того взяла кредит, и при чем здесь расписка, или кредит оформлен на Вас? Или вы передали собственные денежных средства в заем?

Здравствуйте Ольга!

В данном случае Вы должны выполнять свои обязательства по договору.

С подругой как-то договаривайтесь.

Добрый день! Кредит брали Вы, соответственно Вам и платить! А с подругой поговорить и убедить ее написать расписку на условиях кредитного договора - со всеми штрафами и неустойками. Но подругу, судя по всему Вы уже потеряли.

Добрый день! Но в данном случае платить конечно придется Вам, раз Вы оформили кредит, увы, но так по закону, что касается взыскания с подруги, то в данном случае нужно хотя бы какие до доказательства, что деньги Вы ей передали.