Что нужно оформить к договору, чтобы если машина придет в тот момент когда мы в отпуске

• г. Москва

Что делать в ситуации если мы заказали в салоне машину, срок договора 120 рабочих дней истекают 25 июля 2011 г. А у нас отпуск с 07 июля по 22 июля. Что нужно оформить к договору, чтобы если машина придет в тот момент когда мы в отпуске, мы не платили за простой ее в салоне проценты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обычно оформляют дополнительное соглашение, устанавливающее иной срок получения.

Но по тексту - Вам этого не надо.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.