Скажите, пожалуйста, входит ли работа во Всероссийском детском центре Океан в муниципальный стаж работы?

• г. Анучино

Скажите, пожалуйста, входит ли работа во Всероссийском детском центре Океан в муниципальный стаж работы?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете в виду стаж муниципальной службы, то работа во Всероссийском детском центре Океан в такой стаж не входит.

Добрый день, Елена Викторовна!

Вы имеете в виду Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа?

Нет. Согласно ст. 25 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в стаж муниципальной службы муниципального служащего включаются периоды работы:

1) на должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) на муниципальных должностях;

3) на государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов РФ;

4) на должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) на иных должностях в соответствии с законом субъекта РФ.

Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

В соответствии со ст. 2 Федерально закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» лицами, замещающими муниципальные должности, являются:

депутаты;

члены выборных органов местного самоуправления;

выборные должностные лица местного самоуправления;

члены избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, с правом решающего голоса.

Центр Океан не входит в структуру органов местного самоуправления, соответственно лица, осуществляющие свою профессиональную деятельность в указанных учреждениях не состоят на муниципальной службе и не являются по статусу муниципальными служащими. Следовательно, работа в таких должностях не засчитывается в стаж муниципальной службы.

Я имела ввиду просто муниципальный стаж, но не службы. Муниципальный стаж сейчас необходимо для начисления 30 процентов усителям в школе.