Как Федеральная служба судебных приставов взаимодействует с банками в рамках взыскания долгов по ЖКХ?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнительно направляет в банк постановление о наложении ареста на счета должника, а банк накладывает арест.

Здравствуйте.

Постановление о взыскании денежной суммы направляет в банк (причем, во многие банки - в электронной форме). банки блокируют счета.