Возможность использования ранее проведенной строительной экспертизы при подаче иска о признании права на самовольное строение (гараж)

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск о признании права на самовольное строение (гараж). Он находится в общем литере из 6 гаражей. Ранее соседи подавали исковое, прикладывали строительную экспертизу на общий литер. Экспертизу они заказывали в складчину, она не дешевая. Иск был всем удовлетворен. Дело уже в архиве суда и там есть экспертиза. Но я не подавал иск, а теперь хочу подать. Можно ли не заказывать строит. Экспертизу, она ведь есть в др. деле, номер которого я знаю. Может ли суд поднять то дело и посмотреть на имеющуюся экспертизу? Если мой судья откажет, целесообразно ли будет написать ходатайство или жалобу председателю этого суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право в случае отказа заявить судье отвод если имеются сомнения в объективности и беспристрастности, а также подать жалобу на имя председателя того суда где судья работает.

Полагаю, жаловаться на судью или отводить есть риск проиграть дело? Не так ли?

В том случае если будет заявлен отвод и написана жалоба то судья в любом случае будет стараться соблюдать нормы и требования закона и бояться их нарушать.