Как растет полная стоимость микрозайма и что делать в случае проблем с погашением

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте полная стоимость микрозайма - 639,886% годовых основной долг-24389 просрочка-48432 пеня-1828 общая сумма-74649 на сегодняшний день каждый день растет уже стало страшно не смогу наверно платить или стать вечным кредитным рабом до какой суммы оно будет расти помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора, подписанная между вами и кредитной организацией. Если на вас подадут исковое заявление в суд, то вам стоить заявить ходатайство о снижении размера неустойки. Удачи Вам!

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", ст. 333 ГК РФ, Ваш долг составляет 73 167 рублей и не может далее расти.

В суде просите снизить несоразмерную неустойку по ст. 333 ГК РФ и применить ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".