Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности по капитальному ремонту и отказаться от платы в региональный фонд?

• г. Иваново

Вчера получил судебный приказ о взыскании задолженности по кап. ремонту за 3 года. (ранее не разу не платил) С 01.01.2012 г. по решению общего собрания МКД производим ремонт общего имущества за свой счёт. Ежемесячные целевые взносы составляют 3,50 руб. за кв.м. Данная информация суду не была известна, поскольку суд проходил "заочный" без извещения сторон! На этом основании у меня два вопроса: 1. достаточно ли оснований на отмену судебного приказа; 2. какова вероятность законно отказаться от платы в "региональный фонд" ? Если такая судебная практика не знаю, но дважды платить за ремонт собственного дома как-то не логично! С уважением!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день, Юрий Сергеевич! Вы имеете полное право писать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Для ответа на второй вопрос необходимо обратиться к юристам в личную почту или искать самостоятельно судебную практику по данному вопросу. Еще во многом зависит от того как правильно оформлено решение собственников по оплате капитального ремонта собственными или привлеченными силами и какие действия предприняты правлением в этом отношении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Первый вопрос, как предварительный, меня менее интересует (имею опыт составления и более сложных документов) Вот со вторым вопросом самостоятельно разобраться нет возможности, т.к. не нашёл судебной практики.

Здравствуйте, уважаемый Юрий

В рамках бесплатной консультации мы не ищем судебную практику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.