И еще, сколько примерно стоит составление такого искового заявления у юриста?

• г. Астрахань

Если я и моя сестра являемся осбственниками жилья на праве общей долевой собственности, чтобы узаконить самовольно возведенное строение, каждая из нас должна обратиться в суд с иском? Или достаточно одной? И еще, сколько примерно стоит составление такого искового заявления у юриста? И ответчиком в данном случае указывать Администрацию соответствующего района, или Рег палата?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Вы пишете "я и моя сестра являемся осбственниками жилья на праве общей долевой собственности,чтобы узаконить самовольно возведенное строение...". так Вы являетесь собственниками или хотите ими стать?

2. С некоторых пор узаконить самоволку, если земля не принадлежит самовольщикам ни на каком праве(собственности, аренды и др.) - ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

3. Обращайтесь со всеми своими документами к юристам по месту жительства - там, исходя из первичных документов, Вам скажут и сколько иск стоит, и какое именнно, в Вашем случае, лучше подавать исковое заявление.