Исковое заявление на снос самовольного строения и онулирование права собственности на это строение, расположенного на территории объекта культурного наследия многоквартирного дома, а также на закрытие построенного вп

• г. Оренбург

Необходимо исковое заявление на снос самовольного строения, расположенного на участке многоквартирного дома? А также исковое заявление на онулирование права собственности на это самовольное строение? Также в этом самовольном строении организован магазин строительных материалов (пристроен вплотную к основной части дома). Возможно ли в судебном порядке закрыть? Если да, то дайте пример искового заявления. Дом является объектом культурного наследия.

Ответы на вопрос (1):

Вадим Алексеевич!

Вы здравый человек и прекрасно понимаете, что подобные иски не могут быть составлены в одночастье, для этого необходимы первичные документы.

Спросить
Пожаловаться

Наследование самовольного строения. С какого момента начинает течь срок исковой давности для наследников о признании права собственности на самовольное строение.

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Земельный участок в собственности в черте города. Самовольное строение на нем (жилой дом). Нужно получить право собственности на дом. Правильный порядок действий: 1. Прописать строение в паспорт БТИ 2. Заявление на имя главы администрации об узаконивании самовольного строения и получение отказа. 3. Обращение в суд с иском о признании права собственности. Правильно?

Как признать законной самовольное строение. Если есть право собственности на строение. Но часть строения находится на межевой зоне. Строение находится на земле кооператива.

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

У меня вот такой вопрос

Мы являемся собственниками земельного участка, он принадлежит нам на праве долевой собственности - по 1/4 каждому. Также мы является собственниками жилого дома, расположенного на этом участке.

На указанном земельном участке, другими собственниками были возведены строения. Нашего согласия на размещение строений не имеется. О наличии согласия прежнего собственника на возведение строений нам не известно. Сведений об обременении чужими строениями на продаваемый жилой дом и земельный участок при совершении сделки купли-продажи продавец нам не предоставил. Разрешение на строение спорных строений прежним собственником земельного участка и нами не давалось.

Можно ли присоединить документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок в общей долевой собственности. На участке - старый дом, также в долевой собственности. Выдела внатере ни дома, ни участка нет. В 2000 году 1 сособственник, не имея ни согласия 2-го сосбственника, ни разрешения на строительство, возвел на этом же участке 2-х этажное строение, подвел к этому строению автономное электричество, перегородил заборами участок. В тех. паспорте это строение значится как хозблок, не зарегистрировано право собственности. Может ли 2-ой сособственник на основании ст 222 и 304 ГК РФ требовать сноса этого строения?

Скажите пожалуйста если у гражданина именются предписания органа власти (собственника земли) о приведении строения в разрешенные размеры всвязи с тем что гражданин самовольно реконструировал принадлежащее ему строение гаража (изменил площадь. Высоту, строительный обьем строения увеличился в десятки раз и т.д.) Причем строение гаража располагается в 4-х метрах от входа другого соседской части жилого дома и самовольно впритык к законному литеру хозпостройки второго соседа собственника индивидуального жилого дома. И вот при наличии не отмененных в установленном порядке предписаний органа власти, этот же орган власти принимает решение о продаже земельного участка под самовольно реконструированным строением гаража. Таким образом происходит якобы легализция самовольно реколкнтсруированного строения гаража гражданина. Правомерно ли поступает орган власти в данной ситуации?

Каким документом судебному приставу-исполнителю предписано (разрешено) отключать должника по ИП о сносе самовольного строения от энергоресурсов (свет, газ, вода) подведенных к самовольному строению, подлежащему сносу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение