Страховая Сибирский спас отправляет на осмотр в Новокузнецк, но я потерпевший из Кемерово. Как поступить в этой ситуации и к кому обратиться?

• г. Кемерово

Застраховал автомобиль в страховой "сибирский спас"г.кемерово, дтп произошло в этом же городе, я потерпевший. Страховая отправляет на осмотр в другой город (г.Новокузнецк), у меня нет возможности туда ехать. Что делать? Куда обращатся? Можно пойти в страховую виновника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1)Вам необходимо направить письмо в адрес своей страховой (или сдать под штамп в офисе СК) в котором указать что машина не на ходу и что вы просите приехать на осмотр указав место дату и время.

2)Скорей всего к вам никто не приедет. После этого надо направить претензию в страховую компанию, так же указав, что ТС не на ходу + отчет независимого эксперта.

3) Скорей всего вам вновь откажут и судебного процесса не избежать.

4) Обращение в Страховую виновника, пользы не даст, вас отправят к себе в страховую

5) Либо ехать и показывать машину в г. Новокузнецк. (Если машина не на ходу, можно требовать компенсацию эвакуатора)