Нет ли какого-нибудь иного решения в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При скорости движения 30 км/ч по скользкой дороге пришлось объезжать припаркованную машину, выехал на рельсы, меня развернуло и выбросило на встречную. Подрихтовал стоящую у светофора десятку. В ГАИ сказали, что по ст.10.1 (т.к. ничего не нарушал!) на меня никакое взыскание не налагается, т.е. я невиновен, протокол поэтому не составляется, и по автогражанке возмещение владелец десятки получить не может. Подавать в суд, конечно, попытаюсь его сподвигнуть, но неизвестно, каково будет решение, да и волокита та еще. Нет ли какого-нибудь иного решения в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Другого решения быть не может, подавайте в суд, определится виновник ДТП, с которого суд взыщет причинённый ущерб или возможно ущерб, выплатить страховая организация по ОСАГО, если ответственность застрахована.

Всего хорошего, с уважением