Вопросы о возможности бабушки уйти в отпуск по уходу за внучкой и сохранить рабочее место

• г. Ясногорск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как только ребенку исполниться 1.5 года хочу выйти на работу. Может ли бабушка, которая не находится на пенсии уйти в отпуск по уходу за внучкой от 1.5 до 3 лет? И сохраняется ли за ней рабочее место?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право.Рабочее место сохраняется.

Юлия, если вы выходите на работу, то бабушка может продолжать уход за внучкой.