В чем смысл иметь Депутатскую неприкосновенность, если при крупных уголовных делах ее снимают?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае депутатская неприкосновенность исключает возможность давления на депутата незаконными методами. Однако, также имеется возможность привлечь депутата, если он всё таки совершает уголовные преступления. Снять неприкосновенность не так уж и легко.