Как решить ситуацию с долгом по кредиту, проданным третьим лицам, если получатель денег с карты является опекуном сироты

• г. Кемерово

Ситуация тонкая моя знакомая платила через приставов долг по кредиту и придя в очередной раз к приставам ей скозали что всё у неё по нулями. Это было в 2013 году, но сейчас ей ористовали карту и скозали что долг сбербанк продал третьим лицам. На карту она получает деньги по уходу за сиротой. Что делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно нужно выяснить у приставов откуда взялась задолженность, возможно сбербанк продал уже пошашенный долг, так бывает. А насчёт карты нужно взять справку о том, что на неё поступает пособие, на него нельзя обращать взыскание. Лучше всего написать старшему судебному приставу, так быстрее решится вопрос.