Ответственность и налогообложение при частых денежных транзакциях - нужна помощь юристов

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы, доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите разобраться мне в важных вопросах.

Устроилась на новую работу. Мне вменили в обязанность еженедельно (3-5 раз в месяц) переводить наличные деньги другим физ. лицам (через Сбербанк блиц-перевод по России, каждый раз один по 500 тыс. рублей, другой простой перевод 5-15 тыс. рублей). Вопрос: не опасно ли мне иметь такие частые денежные транзакции? Не попадаю ли я под какую-нибудь ответственность в связи с этим? Мне придется в налоговую отчитываться из-за этого?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как суммы довольно большие, то у банка могут возникнуть вопросы о происхождении денежных средств. Также банк вправе потребовать документы, для обоснования переводов.