Водный Кодекс РФ - Может ли пенсионера заставить снести построенную им баню у реки?
• г. Пермь
Здравствуйте! Мой отец, пенсионер, проживает в деревне, в 1970 году он построил баню на своем участке у реки, напротив дома. Могут ли его заставить снести баню согласно ст.65 водного Кодекса РФ,т.к. построенные в последние годы сооружения предложили снести.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Доброго времени суток! Нужно смотреть занирование территории в первую очередь, в том числе землеустроительные документы.
Спросить17.10.2017, 18:15,
г. Красногорск
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна Федоровна, в данном случае, если были нарушены СНиПы и водоохранная зона при строительстве бани, то конечно, его могут обязать снести баню.
СпроситьВ 1970 году таких СНи Пов не было.