Отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка из-за наложения ареста - возможность признания права собственности через суд

• г. Ульяновск

Ситуация следующая.

Был подписан договор купли-продажи земельного участка, сдан на регистрацию.

Расчет между сторонами произведен в момент подписания договора. Акт приема-передачи тоже подписан.

На момент подписания договора имелась выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.

За неделю до выдачи документов, узнаю, что в регистрации отказано по причине наложения ареста на имущество судебным приставом-исполнителем, уже после подписания договора купли-продажи.

Вопрос такой, какие у меня шансы через суд признать право собственности и обязать произвести регистрацию договора?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо конечно снимать арест, но при этом необходимо знать обстоятельства его наложения!