Как избавиться от прописки после ухода на другой регион и долгов в банках?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Снимал человек квартиру и ему нужна была прописка. Через знакомых, знакомых с 2009 г. и было всё замечательно! С 2014 года уехал молча по причине долга в банки немалых денег. Приписка осталась и банки остались и что и как теперь от этой (его) прописки избавиться, просто уже надоели письма от коллекторов и всё такое. Уехал как стало известно через знакомых в другой регион. Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Собственники квартиры могут снять вашего знакомого в судебном порядке, подав исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и сняти его с регистрационного учета. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Тут нужно решать в судебном порядке подавать иск в районный суд и снимать данного гражданина с регистрационного учёта.

Спасибо Вам! Сколько это по времени займёт, насколько долго?

Ув. Зинаида, со дня подачи иска пройдет 2-3 месяца (1,5-2 мес. судебное рассмотрение и 1 мес. на вступление решения суда в законную силу).