Скажите пожалуйста какие документы нужны для прописки в Москве?

• г. Москва

Меня зовут Айкуша.

Мне 20 лет, собственником квартиры является мой дядя. В квартире также проживают: тетя и 2 совершеннолетних брата.

Ответы на вопрос (1):

Айкуша, здравствуйте! Если дядя является собственником данной квартиры, то Вам нужно обратиться в паспортный стол ГУ ИС района. Вам нужно иметь с собой паспорт, а также документы, подтверждающие родство. ЛИБО вместо документов, подтверждающих родство, заключить с дядей договор безвозмездного пользования (составляете в трех экз.).

Дядя пишет согласие на регистрацию (образец есть в паспортном столе). Ему нужно иметь с собой паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и документ-основание (тот документ, на основании которого дядя стал собственником квартиры).

С уважением,

Харченко О.В.