Стоит ли мне прописаться в квартиру к матери, чтобы избежать в будущем уплаты налога на имущество?

• г. Жуковский

Моя мать является единственной собственницей 2-х комнатной квартиры, и я, ее единственная дочь, являюсь наследницей по закону. В квартире я не прописана. Стоит ли мне прописаться в квартиру к матери, чтобы избежать в будущем уплаты налога на имущество? О какой сумме примерно идет речь? (тысячи или десятки тысяч?)

Заранее благодарна.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит прописаться вы избежите не только налога на наследование. но и госпошлины нотариусу.

Величина зависит от стоимости БТИ. И всегда различна.