Может ли банк взыскать с близких родственников сумму долга в случае отсутствия личного имущества у заемщика

• г. Томск

Добрый вечер, проконсультируйте пжлста: Заемщик не владеет никаким личным имуществом, сможет ли банк через суд взыскать с близких родственников сумму долга (описать имущество), если заемщик, и близк. Родственники прописаны, и проживают на одном адресе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С близких родственников ничего взыскать не смогут, поскольку родственники не подписывали кредитный договор.

Здравствуйте, Елисей! Судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника; собственники данного имущетсва должны доказать, то оно принадлежит им, а не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.