Положен ли доп. отпуск инвалиду 3 гр.?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск либо несколько дней работающему инвалиду третьей группы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

КИРИЛЛ, инвалидам дополнительный отпуск не положен. Регулированию трудовых отношений с участием работников, чьи возможности ограничены, посвящена статья 23 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 № 181-ФЗ. Согласно данной норме, минимальная продолжительность отпуска, предусматривающего выплату среднего заработка, в этом случае составляет 30 дней.

Важно помнить, что если инвалид занят на вредных производствах или у него ненормированный рабочий день, то дополнительные дни, положенные по этим основаниям, должны добавляться к уже указанным 30 дням. Например, при ненормированном рабочем дне минимальный отпуск инвалида любой из групп, согласно статье 119 ТК РФ, должен составлять как минимум 33 дня.

Спросить
Пожаловаться

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Вопрос: положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск преподавателю музыкальной школы (детской школы искусств) - работающему инвалиду 2 группы для лечения в санатории (18 дней) по путевке, выданной учреждением соцзащиты, в дополнение к основному отпуску, составляющему 56 дней? Спасибо!

Полагается ли работающему инвалиду 3 группы дополнительный оплачиваемый отпуск. И возможно ли взять компенсацию за неиспользование данного отпуска.

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск инвалиду 3 группы по общему заболеванию, сколько дней и на основании чего? Спасибо!

Добавляется работающему инвалиду 3 группы 2 дополнительных дня к отпуску, если официально считается отпуск 36 дней, т.е. полный отпуск для инвалида 36+2 дней?

Какой продолжительности должен предоставляться отпуск работающему пенсионеру инвалиду 3 группы, т.е. предоставляются ли какие-то дополнительные оплачиваемые дни? Про дополнительный отпуск за свой счёт я всё знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительный отпуск какой продолжительностью положен работающему инвалиду-чернобыльцу 2 группы?

Я инвалид 3 группы, воспитатель детского сада, мой отпуск 42 календарных дня. Скажите, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо!

Сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск с сентября 2016 г. У сотрудника есть ребенок-инвалид до 18 лет. Положен ли ему дополнительный отпуск на ребенка инвалида? Или дополнительные дни к основному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение