Не выписавшись из квартиры, проданной родителями, семье арестовывают счета - возможно ли решить проблему через суд?

• г. Тюмень

Приписаны семьей в квартире, которую продали родители, но не выписались пока некуда прописаться, не живём там лет 6, а продали, как год. Новые хозяева не платят за квартиру, а нам арестовывают счёта, так как мы там числимся))) А мы все это время снимали оплачивали коммуналку, теперь заехали в служебку хотим выписаться))) Как то можно вопрос решить через суд, ведь на кварплату не влияет количество прописанных, где есть счётчики, они живут и пользуются, а у нас арестовывают счёта и списывают деньги, неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, правомерно. Обязанность платить за содержание жилья. И коммунальные услуги есть у всех зарегистрированных граждан. Удачи и всего доброго.

Вы вправе (и даже должны) после продажи квартиры сняться с регистрационного учета по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в МФЦ (центр госуслуг). Разрешается снятие с учета без одновременной регистрации в другом жилом помещении

Добрый день. В настоящее время сделать ничего нельзя... Договор вступил в законную силу... Деньги выплачены... Из квартиры Вас конечно могут выписать только по решению суда... Вам лучше самим выписаться и стать быстрее БОМЖАМИ... Договор купле-продажи обжаловать без рассмотрения подлинных документов нет возможности... Нанимайте адвоката для разбирательства по вопросу...

То есть правомерно списывать с одних и совсем ничего с других?

Да! Это называется-солидарный порядок взыскания. Если Вы оплатили долг полностью обращайтесь в суд с иском к собственникам жилья за взысканием в порядке регресса их части долга.