Необходимость оплаты штрафа при отсутствии постоянной регистрации после продажи квартиры - закономерность или несправедливость?

• г. Красноярск

Продали квартиру для покупки другой квартиры, пришлось выписаться, а прописаться не где было на тот период пока искали и покупали квартиру. Прошло 1,5 месяца с момента как у нас нет прописки теперь чтоб прописаться в квартиру которую мы купили надо заплатить штраф. Законо ли это?-ведь на время покупки другой квартиры прописаться мы не где не могли.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Штраф Вы платить должны. Без регистрации по месту жительства можно находится не более 7 дней.

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.