Отказ в найме из-за незаконного занятия кухни в администрации - проживаем 23 года без документов, нет задолженностей

• г. Иваново

Сегодня была в администрации мне отказали в найме. Сказали что комната которая у нас кухня считается жилой. И документы на неё у нас нет. Только на две жилые комнаты. Сказали что мы её не законно заняли. Как нам быть. Прожили 23 года и вдруг оказалось не наша. Оплачивали за неё долгов нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, получайте письменный отказ и пробуйте обжаловать его в судебном порядке. Чтобы говорить о перспективе обжалования необходимо смотреть все ваши документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае считаю возможным отказ обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вам отказывают в заключении договора социального найма, то подавайте в суд иск о признании права пользования и обязании заключить договор.

Предложили заключить только на две.

Добрый день. У вас 2 пути в вашем деле:

1. Заключать на 2 комнаты

2. Подавать исковое заявление в суд об обязании заключения договора соц найма на необходимое Вам жилое помещение.

Решение принимать только Вам.

Нужна будет помощь для судебного разрешения обращайтесь, буду рад помочь.

Всего Вам хорошего.