Как поставить печать на заламинированное свидетельство о рождении при получении загранпаспорта?

• г. Краснодар

Заламинировано свидетельство о рождении, при получении загранпаспорта, печать поставить невозможно. Получить дубликат не можем т.к живем в другом городе и времени на это нет. Когда показывала оригиналы в УФМС ничего про это не говорили, пришла получать загран не отдали. Скажите, пожалуйста, как можно поставить печать? Возможно ли поставить ее отдельно и прикрепить к документу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы с УФМС согласовывайте этот момент. Если разрешат, то поставите отдельно. Обратитесь в УФМС письменно за разъяснением. Всего доброго!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отдельно не получится, в данном случае только получение дубликата

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Думаю, в Вашем случае только получение дубликата возможно. Так как никаких дополнительных бумаг к свидетельству о рождения не крепиться.