Что делать, если допущена ошибка в серии паспорта в сертификате на материнский капитал и ПФР забрал сертификат без предоставления документов?

• г. Самара

Допустили ошибку в серии паспорта в сертификате на материнский капитал, обратилась в пфрф где забрали сертификат и сказали внесут изменения в течении 4 дней. При этом не дали никаких документов а просто сказали звонить уточнять. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Я не думаю что пенсионному фонду есть смысл какой-либо вас обманывать. Звоните, уточняйте по данному поводу. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе время суток!

В случае замены сертификата мат капитала, Вам должны были дать на руки уведомление о том, что вы оригинал сертификата им отдали и Вы должны были расписаться в книги учета документов.

Вполне возможно сотрудники растерялись и забыли вам отдать расписку о приеме сертификата.

Поэтому позвоните и уточните о готовности нового сертификата.

Удачи Вам и всего хорошего!

4 дня - вполне разумный срок для внесения исправлений. Так что поводов для беспокойства нет. Выждите это время с небольшим запасом, а если изменения не будут внесены, обжалуйте бездействие ПФ вышестоящему должностному лицу, в районную прокуратуру либо в районный суд.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах думаю нет смысла переживать, учитывая, что сертификат действительно с ошибками им нельзя воспользоваться, по истечение указанного срока звоните в пенсионный фонд, всего хорошего!