Проблемы с поиском работы - как влияет на иждивенцев минимальная зарплата и необходимость документов

• г. Краснодар

Здравствуйте!

При обращении в службу занятости по поиску работы, предлагают должности с оплатой от 11200 руб. до 15000 рублей. У меня на иждивении дочь 16-ти лет, учащаяся техникума. Мне отвечают, что в нашем регионе прожиточный минимум 11100 рублей и она имеет право предлагать работу с такой зарплатой или снимайтесь с учета, если вас не устраивает. Пожалуйста, скажите, а на иждивенца, что не надо никаких дополнительных средств? Живите как хотите? Может нужно предоставить какие нибудь документы, удостоверяющие состояние обучения из учебного заведения или что-то ещё?

С уважением Л.С.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Ничего не нужно предоставлять и те работы, которые вам предлагают, совершенно правомерны, центр занятости ничего не нарушает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Лидия все так живут хотите что то изменить идите в политику у всех тоже дети. По поводу

да толкают на неправомерные действия. Кому вы что докажите. Отучитесь от биржи на другую специальность курсы никто не отменял. Тюрьмы и без вас переполнены

Да и как жить? Вот наше руководство в России, не хочешь, да толкают на неправомерные действия.

Если не устраивают заработная плата и должности, которые предлагает Центр занятости, ищите работу самостоятельно с более высоким заработком. Мы же не виноваты в том, что потеряли работу и Центр занятости в этом тоже не виноват. Сотрудники центра занятости действуют в рамках законодательства.