Алиментщик не платит алименты! Уклоняется. Написали заявление судебным приставам. Какой срок ОТВЕТА?

• г. Рязань

Алеменщик не платит алименты! Уклоняется. Написали заявление судебным приставам. Какой срок ОТВЕТА?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Есть ли решение суда по алиментам? Сроки для приставов 10 дней. Но приставы иногда в своей работе не очень ориентируются на законные сроки. Поэтому мой совет, - звоните, пишите ему регулярно.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, На любую жалобу в адрес судебных приставов вам должны ответить в течение месяца, если приставы бездействуют, нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Ваш ответ очень помог... Наконец то ДЕЛО сдвинется с мёртвой точки! А судебные приставы ВООБЩЕ про административное дело даже не слышали...

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Очень надеемся, что ваше дело сдвинется с мёртвой точки, чаще ходите к судебному приставу на прием и спрашивайте, как продвигается ваше дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анна

Срок ответа приставами - 30 дней согласно ФЗ № 59-ФЗ, так что прошлый ответ неверный.

Вы написали на привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Как написать заявление судебным приставам на бывшего мужа. Заявление исковое в судебный я уже отдавала. Он платил алименты, а теперь 2 месяца не платит.

Алименты платил исправно, но уже месяц тишина через какой срок я могу подать на него заявление судебным приставам?

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад писала заявление судебным приставам, о проверки бухгалтерии алиментщика, но до настоящего времени нет никакого ответа. Скажите пожалуйста куда мне обратиться с заявлением, чтобы разобрались с судебными приставами?

Бывшая жена моего сына написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов (по соглашению сторон). Сыну приставы отдали судебный приказ о назначении алиментов. Этого достаточно, чтобы не платить алименты?

Здравствуйте. Подала на гражданского мужа на алименты. Получила судебный приказ, пошла к судебным приставам. Там написала заявление и мне сказали ждать. Через сколько придут алименты на ребенка? И через какое время можно подать заявление о том, что алименты не платятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение