Отказ в бесплатном питании в школе на основании незаконного решения - как правильно обжаловать

• г. Братск

Мы с дочерью получаем пенсию по потере кормильца, я по уходу за ребенком до 14 лет. Официально я нигде не работаю, из доходов только пенсия на дочь и на меня. Дочь учится в 1 классе я хотела оформить ей бесплатное питание в школе. Мне отказали ссылаясь на "Закон Иркутской области от 23.10.2006 № 63-оз" обосновывая ответ, тем что я дееспособный человек и должна обязательно работать. Законно ли это? И если не законно, то на какие основания мне ссылаться при разговоре с начальником соц. защиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией РФ, принудительный труд запрещён. У Вас есть доход в виде пенсии и пособия по уходу и если Вы являетесь малообеспеченной семьёй-ребёнку должны предоставить бесплатное питание в школе.