Имеют ли право отказать в трудоустройстве многодетной матери если на иждивении имеется ребёнок 4 месяца.

• г. Пермь

Имеют ли право отказать в трудоустройстве многодетной матери если на иждевении имеется ребёнок 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Отказ работодателя в данном случае неправомерен, грубейшее нарушение работодателем Трудового кодекса РФ. Если что Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Отказать в трудоустойстве могут при наличии законных оснований. Если вы считаете отказ незаконным обжалуйте его в гострудинспекции, прокуратуре. Удачи.

При трудоустройстве вы предоставляете документы и проходите собеседование. Работодатель вам никогда открыто не скажет, что вам отказано в связи с наличием ребенка.

Здравствуйте, Ирина! На основании того, что на иждивении имеется ребенок 4 месяцев отказать в трудоустройстве не имеют права, незаконный отказ можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, уважаемая Ирина

Нет отказ непрааомерен по данному поводу можете его обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и вашим близким!