Если я владею кафе. С.лицензией на.круглосуточную торговлю алкоголем, могу ли я осуществлять его доставку по городу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Дистанционная продажа алкоголя запрещена. Вы не имеете права продавать алкоголь за пределами своего кафе и вывозить его.

Доброго вам времени суток. К Сожалению доставка алкоголя на дом запрещена. Ваша лицензия вам позволяет продавать со стационарного объекта. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Согласно «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

А можно продавать, скажем, зажигалку, а в подарок давать бутылку алкоголя?

Доброго вам времени суток. Такие вопросы прорабатываются на личной юридической консультации. Удачи вам и всего наилучшего.

Этот вопрос уже давно обсуждался. Штраф 100000 - 50000 рублей вам светит за такую торговлю.

А вообще - консультации по вопросам торговли алкоголем всегда платные, и стоимость таковой от 50000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.