Что делать, если после передачи от управляющей компании к водоканалу осталась задолжность по лицевому счету, и уже прошло 6 лет без повесток?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте, в 2013 году перешли в управляющую компанию, а в 2018 г. управляющая компания решила нас передать водоканалу. В водоканале я зарегестрировала счетчики, сказали что лицевой счет остался тем же что и был в 2012 году, но там задолжность. Прошло уже почти 6 лет, не каких повесток, я не получала. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не беспокойтесь срок исковой давности составляет три года и никто не сможет взыскать с вас сумму задолженности.

Как аннулировать эту задолжность, что б в квитанции ее не прописывали?

Вы имеете право обратиться с заявлением в управляющую компанию об ее аннулировании, чтобы ее убрали, в случае отказа можете обратиться в суд.