Нужна помощь - как написать заявление о харассменте в социальных сетях и проведении незаконных действий

• г. Кемерово

Помогите как правильно написать заявление. Постоянно приходят подарки в соц сетях о том чтоб сдохла, на вайбер тоже самое так теперь переводы по сберу по 1 копейки на похороны, на новую одежду. Заблокировала номер так она начинает с других номеров. Сделала скрины моих фото в соц сетях пишет что распечатает и развешает по всему городу. Всё что она писала присылала есть у меня в скринах. Помогите как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

жалоба в свободной форме, лучше скриншоты приложить

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также в органы прокуратуры с официальным заявлением о проведении проверки.

Здравствуйте. Извиняюсь, чем может помочь прокуратура и какую проверку она проведет?

Екатерина, советую вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением. После этого, как было указано выше, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Катя.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд или с заявлением в прокуратуру, для составления заявлений вам следует обратится к юристу.