Имеет ли жена умершего полицейского право на социальную выплату для приобретения жилья?

• г. Уссурийск

Здравствуйте!

Я жена умершего в августе этого года работавшего сотрудника полиции. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения (ст.4 № 247-ФЗ "О соц. гарантиях сотрудникам...",если мой муж не стоял на учёте в качестве имеющего право на получение этой самой выплаты, прописаны мы у его родителей (вместе с мужем 6 человек, собственник-мать мужа, площадь квартиры-65,4 м в квадрате). Также мои родители оформили свою квартиру мне по дарственной в другом регионе, наша семья там никогда не жила, мы там не прописаны, прописаны мои родители, сестра и брат, площадь квартиры-60,2 м в квадрате. У меня двое несовершеннолетних детей. Хочу обратиться в краевое УМВД с заявлением, но хочу знать, стоит это делать или нет, очень всё сложно в крае с этим делом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции является целевой. Средства предоставляются только тем работникам МВД, которые признаны нуждающимися, а так же отвечают остальным требованиям. Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции положена тем сотрудникам, которые прослужили на государственной службе МВД не менее 10 лет. Если он до смерти встал на очередь, а также, если смерть наступила в результате выполнения служебных обязанностей.

Муж проработал 17 лет, с ним произошел инсульт, в этот момент он находился на вызове, работал в патрульно-постовой службе.

--- Здравствуйте, как это не приятно звучит, но у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, Обратиться вы конечно же можете, но вам откажут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.