Могут ли выписать без моего согласия после развода, если я не проживаю в квартире, где прописаны моя бывшая жена и несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Тёща ответственный квартиросъёмщик в муниципальной кв-ре, разводимся с женой которая прописана тамже, есть ребёнок несовершеннолетний.

Такой вопрос-после развода могут ли меня выписать без моего согласия если я буду проживать ни в этой квартире, в этой невозможно проживание т.к. квартира 2-х комн и живёт ещё сестра жены с несовершеннолетней дочерью.. И если могут то на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без согласия выселить Вас могут только в судебном порядке. Вас могли выселить и до расторжения брака, так как вы не являетесь членом семьи тещи. Мотивировка - не приобрел право пользования жилым помещением. Не оплачивает коммунальные услуги и т.д..

Всего доброго!

снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, из муниципальной квартиры выписать человека практически невозможно, вы можете не проживать в квартире, но обязаны нести расходы по ее оплате, возникнут вопросы, можете обращаться на очную консультацию 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна