На каком основании производитель должен возвращать деньги покупателю за испорченный им же стол (вздулась столешница от влаги) ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Причину вздутия должна определить экспертиза, а не продавец или покупатель и в зависимости от этого и нужно решать вопрос, у Вас что - претензия от покупателя?

Если покупатель испортил стол и решил вернуть деньги-пишите возражение на претензию. Продавец (производитель) должен за свой счет провести экспертизу. Требуйте предоставить стол эксперту, потом, по результатам экспертизы, пишите отказ в возврате денег.