Отказ в обмене бракованных стульев - проблемы с возвратом денег в провинции

• г. Самара

Отказываютя обменять 2 бракованных стула.. теперь я хочу денег а не обмена.. договор магазин отказался составлять.. я живу в провинции. В чапаевске.. у нас там такое сплошь и рядом.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию на того, у кого покупали стулья, договор не обязателен, если не вернет деньги добровольно, тогда обращайтесь в суд.

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе предъявить требование возврата денег. Предъявите требование в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Ждите 10 дней после чего обращайтесь в суд. В суде нужно будет доказать факт недостатка и приобретение товара у этого продавца.

Здравствуйте! Если магазин отказывается удовлетворить требования покупателя, направляйте ему, то есть продавцу, письменную претензию, а потом обращайтесь в суд.